ОБЩЕСТВО

Студенты Пекинского университета смогут изучать грузинский язык

16.03.18 14:15


Студенты Пекинского университета иностранных языков смогут учить грузинский язык, сообщает телекомпания «Имеди».

Пекинский университет принял решение открыть курс по изучению грузинского языка после согласования с посольством Грузии в Китае. Курсом будет руководить филолог-исследователь Нана Гогохия, которая уже несколько лет живет в Пекине.

«Я очень рада, что китайские студенты будут учить грузинский язык, узнают культуру грузинского языка и его многообразие, историю нашего языка. Вы знаете, что Китай огромное государство и поддерживает с Грузией тесное дружеское отношение», — сказала Гогохия.

По ее словам, изучение грузинского языка в Китае станет основой укрепления будущих отношений двух стран и еще больше сблизит их.

Пекинский университет иностранных языков имеет заслуженный авторитет среди лингвистических вузов Китая. Он был основан в 1941 году и стал первым среди китайских вузов, специализирующихся на языковом образовании. В настоящее время этот вуз предлагает программы по изучению более 20 языков.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 244


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента