ОБЩЕСТВО

В сентябре в Тбилиси начнут работу десять новых детских садов

16.03.18 15:45


В 2018 году в Тбилиси запланировано строительство 13 детских садов, десять из которых откроются уже в сентябре, заявил руководитель Агентства по управлению детскими садами Тбилиси Кахабер Гванцеладзе.

Накануне администрация Агентства представила сакребуло Тбилиси (горсовету) детальный отчет о работе, проделанной за последние три месяца. Также в документе обозначены новые проекты, к осуществлению которых агентство приступило или собирается приступить в ближайшее время.
«Нашим главным приоритетом является безопасность ребенка. Это мультисекторная тема, которая включает такие вопросы как инфраструктура, конструктивная устойчивость, удовлетворение требований «КазТрансГаз», пожарная безопасность, безопасность игровых площадок, усиление видео-мониторинга, а также нормы гигиены и питания», — заявил Гванцеладзе.

По словам Гванцеладзе, агентство предприняло шаги и в направлении инклюзивного образования. В частности, вместе с неправительственными организациями будет создана рабочая группа, которая разработает конкретные учебные и индивидуальные планы.

На сегодняшний день в Тбилиси функционирует 171 детский сад. Там обучаются 61,5 тысячи воспитанников.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 352


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента