ОБЩЕСТВО

Индивидуальный чемпионат Европы по шахматам проходит в Батуми

17.03.18 22:20


19-й индивидуальный чемпионат Европы по шахматам открылся сегодня в Батуми, сообщает пресс-служба администрации правительства Аджарии.

Церемония открытия чемпионата состоялась в батумской гостинице Sheraton. На торжественном мероприятии присутствовали член совета директоров ФИДЕ Джеффри Борг, президент Европейского шахматного союза Зураб Азмаипарашвили, глава аджарского правительства Зураб Патарадзе и другие представители законодательной и исполнительной властей.

Обращаясь к гостям церемонии, Патарадзе отметил важность проведения подобных мероприятий для развития региона и, в целом, Грузии. Он также пожелал удачи всем участникам чемпионата.

Разговор коснулся и 43-й шахматной олимпиады, которая пройдет в Батуми с 23 сентября по 7 октября 2018 года.

«В рамках олимпиады Аджарию посетят делегации 189 стран, что отразится на повышении узнаваемости страны и города, а также будет способствовать развитию спортивного туризма», — отметил председатель аджарского правительства.

В 19-м индивидуальном чемпионате Европы по шахматам принимают участие 311 участников из 34 стран мира. За путевку на Кубок мира в Батуми борются 32 шахматиста. Призовой фонд чемпионата составляет 100 тысяч евро.
Следует отметить, что Батуми уже во второй раз принимает континентальное первенство по шахматам. Впервые грузинский черноморский город принимал чемпионат в 2002 году. 19-й индивидуальный чемпионат Европы по шахматам завершится 28 марта.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 325


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента