ОБЩЕСТВО

В Тбилиси отметят международный день театра марионеток

20.03.18 11:00


Международный день театра марионеток отметят в Тбилиси 21 марта в кукольном театре имени Георгия Микеладзе.

Международный день театра марионеток празднуется с 2003 года по инициативе президента UNIMA – Международного союза деятелей театра кукол (Union Internetionale de la Marionnette) Маргарет Николеску. Инициатива объединяет профессиональных кукольников и любителей одного из древнейшего вида искусства по всему миру.

Праздник организован при поддержке министерства культуры Грузии.

21 марта программа начнется в 12 часов с выставки-продажи кукол в выставочном пространстве в Музее шелка. Свои работы представят более 30 мастеров-кукольников.
Кроме того, в 16 часов мастерская «Артмани» проведёт бесплатный мастер-класс для подростков 6-14 лет и ознакомит всех желающих с техникой декорирования декупаж.

На празднике выступит коллектив исполнителей с ограниченными возможностями «Параоркест», созданный неправительственной организацией «Родительский мост». Музыканты исполнят мелодии из грузинских и зарубежных кинофильмов, а также произведения классической музыки.

Визитная карточка театра Микеладзе — спектакль «Сакартвело» в этот день покажут дважды: в 13 часов для пожарных и их семей, а также на закрытии вечера, в 19 часов. Адрес театра: улица Мераба Костава, номер 59.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 235


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента