ОБЩЕСТВО

Опрос: человек проводит под душем три дня в году

03.04.18 19:30


Как часто люди принимают душ, насколько это зависит от их возраста и как много времени они на это тратят – такой опрос в Грузии провела маркетинговая консультационная компания IPM Research.

Специалисты компании опросили 500 респондентов. Как выяснилось, душ чаще принимают лица в возрасте 35-44 лет, а реже те, кто старше 65 лет.
41% респондентов принимают душ 2-3 раза в неделю, 27,6% опрошенных принимают душ каждый день, а 6,6% — только раз в неделю.

Исследование также показало, что женщины проводят под душем в среднем на три минуты дольше, чем мужчины.

В целом, человек тратит на водные процедуры около 22 минут в неделю, за год это составляет около трех дней, отмечают специалисты IPM.
Проанализировав эти данные, авторы исследования установили, что 64-летний человек проводит 112 дней своей зрелой жизни именно под душем.

Следует отметить, что аналогичный опрос был проведен и в 2006 году. Сравнив данные 12-летней давности с результатами последнего исследования, компания установила, что время, которое жители Грузии стали проводить в душе, выросло на 18 дней.

Авторы опроса также приводят данные исследования ученых, которые считают, что ежедневный душ не очень полезен для кожи и в целом для здоровья человека. Интенсивность купания каждый человек должен определять исходя из гигиенического состояния и особенностей кожи. Частое купание не рекомендовано также для детей и людей преклонного возраста.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 523


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента