ОБЩЕСТВО

Житель Кахетии похитил автомобиль и требовал у полицейского пистолет

10.04.18 22:00


Сотрудники МВД Грузии задержали в Кахетии 30-летнего мужчину за похищение автомобиля и нападение на полицейский участок.

О преступлении, которое произошло 2 апреля в селе Бодбе Сигнахского района, сегодня сообщается на сайте МВД.

По данным следствия, обвиняемый похитил автомобиль у одного из местных жителей. Затем он ворвался в местное отделение патрульной полиции и потребовал у дежурного отдать ему табельный пистолет. При этом преступник был вооружен охотничьим ружьем.

После того, как забрать пистолет у дежурного не вышло, мужчина сбежал. Позже он был задержан «по горячим следам» в соседнем Гурджаанском районе в селе Бакурцихе. У него изъяли украденный автомобиль и ружье.

Уголовное дело возбуждено по статьям «грабеж» и «противоправные завладение с целью присвоения или вымогательство оружия с применением насилия» . Эти статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком от 11 до 14 лет.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 280


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента