ОБЩЕСТВО

Оппозиция против переноса зоопарка из Батумского центрального парка

11.04.18 21:20


На заседании сакребуло Батуми ожесточенный спор вызвал вопрос переноса зоопарка из Батумского центрального парка.

По инициативе мэрии, зоопарк должен перейти на территорию ботанического сада, а оппозиция считает, что вопросом заинтересован Бидзина Иванишвили. По их словам, их подозрения усилились после того, как стало известно, что все расходы берет на себя фонд «Карту».

«Не исключено, что на освободившейся территории будет построены корпуса», — заявил депутат от «Национального движения» Леван Антадзе.

По словам представителя большинства, зоопарк в течение многих лет создавал проблемы населению в центре города, а на месте не удалось создать надлежащие условия для животных.

«Территория, в которой находится зоологический уголок, находится в составе центрального парка. У него есть статус парка и произойдет его развитие, как парка. Другой данности нет. Что касается, сроков, работы довольно объемны и на это уйдет около полутора лет», — ответил оппозиции глава службы мэрии по управлению имуществом.

Территория ботанического сада находится в собственности государства. Сакребуло поддержало инициативу о переносе зоопарка. В постановлении говорится, что в Грузии не были найдены проектировщики и специалисты, поэтому привлечение иностранных специалистов и все работы полностью профинансирует фонд «Карту».

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 217


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента