ТУРИЗМ

«Альтернатива Альпам» — The Guardian зовет путешественников в горы Сванетии

16.04.18 16:30


Британская газета The Guardian назвала Грузию «альтернативой Альпам». Высокогорная Сванетия попала в список 20 направлений Европы, где The Guardian рекомендует провести каникулы на озере или в горах.

Список составила бывший редактор приложения Guardian Travel Джемма Боуз.

«Летние каникулы совсем не означают море и песок. Мы предпочитаем привалы в горах и спокойные озера, которые понравятся любителям долгих походов, активности и мечтательных пейзажей», — пишет Боуз.

«Почему вы вообще когда-либо беспокоились об Альпах», — по мнению автора именно об этом задумаются путешественники, которые побывают в «захватывающей Сванетии».
«Еда там очень вкусная и дешевая, люди невероятно приветливы, а заснеженные вершины превышают 4 тысячи метров и превосходят многие горы в Альпах», — говорится в материале The Guardian.

Боуз советует читателям воспользоваться услугами туристического агентства Travellocal. Оно предлагает путешественникам маршрут из Кутаиси в Местиа, знаменитую своими сторожевыми башнями и ледником Шхара.

В список мест, где The Guardian советует провести каникулы в горах и на озере, также попали живописные Доломитовые Альпы в Испании, австрийский Форарльберг, знаменитый своими озерами, тропу St Olav’s Way на границе Швеции и Норвегии, озеро Скадар в Черногории, «очаровательный прибрежный город» Анси во Франции, горный хребет Проклетие на крайнем севере Албании и другие направления.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 514


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента