ОБЩЕСТВО

Житель Поти приговорен к 18 годам тюрьмы за убийство двоюродной сестры

17.04.18 14:40


Тбилисский городской суд приговорил 22-летнего Роберта Ахалая к 18 годам лишения свободы за попытку изнасилования и убийство с особой жестокостью собственной двоюродной сестры, 19-летней Анны Хеладзе.

Преступление произошло 16 июля 2017 года в Тбилиси. Согласно материалам дела, обвиняемый попытался вступить в сексуальную связь со своей двоюродной сестрой – молодые люди были студентами и жили в столице в квартире родственницы.
Когда девушка оказала сопротивление, обвиняемый нанес жертве 35 ножевых ранений. Были задеты вены и сонная артерия. От потери крови Анна скончалась на месте, а убийца скрылся.

На следующий день после убийства, после того, как молодой человек не явился в вуз на экзамен, а девушка перестала отвечать на телефонные звонки, родственники забили тревогу. Соседи проникли в дом через окно и обнаружили на полу труп. В тот же день Роберт Ахалая сдался полиции в городе Поти, куда он уехал, пытаясь скрыть преступление.

«За попытку изнасилования суд приговорил обвиняемого к семи годам лишения свободы, а за убийство при отягчающих обстоятельствах к 18 годам лишения свободы. В итоге, при использовании принципа поглощения наказаний, обвиняемого приговорили к 18 годам лишения свободы, которые тот проведет в пенитенциарном учреждении», — сказано в сообщении на сайте суда.

На закрытом заседании суда обвиняемый признался в совершении убийства, однако отрицал отягчающие обстоятельства и попытку изнасилования. Суд принял решение исходя из показаний свидетелей, заключений экспертизы и других улик.

Преступление вызвало широкий общественный резонанс. При этом родственники молодых людей говорили, что не могут понять мотивов преступления. По их словам, Роберт и Анна тепло относились друг к другу и оба хорошо учились.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 343


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента