ОБЩЕСТВО

В центре Тбилиси ЛЭП перенесут под землю

17.04.18 16:20


Мэрия Тбилиси начала консультации с управляющей столичной энергосетью компанией «Теласи» для поэтапного проведения проблемных линий электропередач под землей.

Мэр Тбилиси Каха Каладзе сегодня на заседании городского правительства напомнил, что на нескольких улицах в центре города линии электропередач проходят посередине дороги.
Это является серьезной проблемой и создает препятствия для передвижения транспорта и автомобилей, считает мэр.

«Насколько мне известно, уже начаты переговоры с «Теласи», чтобы указанные линии электропередач провели под землей. Проект будет очень важным в том плане, что на этих улицах мы сможем освободить довольно много площади и будет возможно свободное передвижение», — заявил Каладзе.

По словам мэра, указанный проект будет осуществлен на улицах Одишелидзе, Ташкента, Саирме и Сабуртало.

«Надеюсь, что мы сможем осуществить проект очень быстро и расширить эти конкретные дороги, которые представляют определенную проблему для проживающих там граждан. Этот вопрос будет решен очень скоро», — сообщил Каладзе.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 478


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента