ПОЛИТИКА

Нет неприкосновенных лиц, которые вовлечены в коррупционные преступления - Гомелаури

18.04.18 22:05


Глава Службы государственной безопасности Вахтанг Гомелаури заявил, что СГБ придает особое значение борьбе с коррупцией в государственных и общественных институтах.

Как заявил Гомелаури во время выступления с ежегодным отчетом СГБ в парламенте, антикоррупционная деятельность службы за отчетный период была направлена против должностных преступлений, несоответствие интересов в публичных службах и превенции фактов коррупции, а также на выявление и пресечение фактов нарушений.

На протяжении прошлого года Антикоррупционное агентство СГБ начало расследование по 62-м уголовным делам, уголовному преследованию подверглось 61 лицо по 41 делу. Проведенные за последний период антикоррупционные мероприятия ясно показали, что позиция Службы государственной безопасности в отношении лиц совершивших преступление является достаточно строгой и не существует неприкосновенных лиц, которые вовлечены в коррупционные преступления.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 235


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента