ЭКОНОМИКА

Компания Gebrüder Weiss дополнительно осуществит в Грузии инвестицию в размере 2 млн евро

19.04.18 22:00


Крупная австрийская транспортная и логистическая компания Gebrüder Weiss в расширение терминала в Грузии дополнительно вложит инвестицию в размере 2 млн евро, - об этом член совета управления компании Вольфрам Зенгер-Вайс сообщил на сегодняшней встрече с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили.

По его словам, осуществленными в Грузии инвестициями он доволен, и приветствует ту динамику развития, которая существует в стране.

«Мы пришли в Грузию приблизительно 5 лет назад и сегодня очень довольны нашими инвестициями. Нами привлечен не один бизнес. Так же вводим крупную японскую компанию. Эта позитивная тенденция продолжится. Мы собираемся дополнительно осуществить инвестицию в размере 2 млн евро в расширение нашего логистического терминала . Это первый шаг на последующем этапе развития. Премьер-министр ознакомил меня с успехами страны и отметил, что заинтересован в развитии логистического сектора.
Решение об открытии в Грузии логистического терминала, которое мы приняли пару лет назад, оказалось верным. Нам очень отрадно быть здесь»,- заявил Вольфрам Зенгер-Вайс после встречи с грузинским премьер-министром.

Для строительства в Тбилиси одного из крупнейших в Южно-Кавказском регионе логистического терминала компания Gebrüder Weiss осуществила инвестицию в размере 10 млн евро. Главные сферы деятельности Gebrüder Weiss – это сухопутная транспортировка, воздушные и морские перевозки грузов, логистика и др. Компанией Gebrüder Weiss, глобальная сеть которой объединяет 150 филиалов в 28 странах, трудоустроены более 7 000 человек.

Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 406


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента