ОБЩЕСТВО

Жителям Тбилиси дадут прокатиться на электроавтобусе

20.04.18 15:10


Через несколько дней на улицах Тбилиси начнет курсировать экологически чистый, безопасный, бесшумный и современный электроавтобус. Об этом сообщает «Авторадио» со ссылкой на руководителя компании «Fregobus» Мурмана Патарая.

Электроавтобус доставят в Тбилиси в рамках пилотного проекта компании «Fregobus». В течение трех недель жители столицы смогут пользоваться электроавтобусом на маршруте №61.

Демонстрация электроавтобуса – часть программы, которая предусматривает строительство в Грузии завода по сборке электроавтобусов.

«Мы решили показать этот автобус до того как завод будет построен, чтобы все увидели, насколько он хороший, полезный и экономичный, — отметил Патарая. — Это демонстрационный 12-метровый автобус, 35 мест плюс водитель, исключительно на электричестве. Автобус такого типа появится в Тбилиси впервые».

Компания «Fregobus» осуществляет проект совместно с китайской компанией ZTE и немецкой компанией Eurobus. В настоящее время проект находится на стадии технико-экономического исследования.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 442


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента