ОБЩЕСТВО

Чиновник Службы доходов Минфина Грузии задержан за взятку

20.04.18 17:45


Сотрудника Службы доходов Минфина Грузии был задержан по обвинению в получении взятки, говорится в сообщении на сайте Службы Госбезопасности Грузии (СГБ).

По данным СГБ, обвиняемый Лаша Ч. обещал гражданину Грузии, чье имя не называется, сократить сумму задолженности одного из предприятий перед государством со 107 тысяч лари (порядка 44 тысяч долларов) до 20 тысяч лари (более 8,2 тысяча долларов). За это он потребовал взятку в размере 5 тысяч лари (более 2 тысяч долларов).

16 апреля чиновнику была передана часть этой суммы — 1 тысяча лари (более 411 долларов). Еще одну часть, также в размере 1 тысячи лари, Лаша Ч. получил через два дня. Тогда он и был задержан сотрудниками Службы Госбезопасности.

Уголовное дело возбуждено по статье «получение взятки», что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до девяти лет.

Следствие ведет антикоррупционное агентство СГБ.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 667


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента