АНАЛИТИКА

Нацистская «арийская» архаика ереванского режима или десант «Аненербе» в Карабахе

20.04.18 20:50


Повсеместно в настоящее время в мире наблюдается процесс постепенного стирания этнических различий. Причем не только в экономически развитых, но и развивающихся странах. Стираются границы, люди мигрируют. Все крупные города в мире (за исключением разве что Еревана) отличаются многообразием проживающих здесь представителей разных национальностей.

В этих условиям полным нонсенсом выглядит такое государство как Республика Армения. Попытки властей Армении построить у себя в стране и на оккупированных азербайджанских территориях «расово чистое общество» для современного мира являются полной дикостью, опасным рецидивом нацизма.

В то время, когда большинство стран становятся этнически все разнообразнее, Республика Армения является моноэтническим сообществом. И идеологически здесь на вооружение взяты абсолютно архаичные «теории» отправленные «на свалку» самой историей. И среди них все та же идея о якобы превосходстве «арийцев», к которым понятное дело армянские националисты относят себя. Не случайно, что именно в Армении массово устанавливаются памятники нацистскому преступнику Гарегину Нжде.

Оккупированный Арменией Карабах стал своеобразным полигоном этнических чисток в таких масштабах, которые не снились Гитлеру. Нацисты могли лишь частично депортировать и уничтожать коренное население захваченных территорий. Но из Карабаха изгнано все без исключения не армянское население, прежде всего коренные жители – азербайджанцы.

Само противопоставление «арийских» народов «неарийским» уходит своими корнями во времена колониализма. Как известно колониальными державами тогда были страны, население которых разговаривало на индоевропейских или «арийских» языках. Особенно понравилась теория превосходства «арийцев» над «неарийцами» британским колонизаторам.
Во-первых, таким образом, они получали «обоснование» своего владычества над «неарийскими» колониями. А во вторых, в тех колониях, где часть населения говорила как раз на «арийских» языках (в Индии) шло противопоставление этой части населения местной элите «неарийского» происхождения (в Индии у власти в Империи Великих Моголов находилась тюрко-монгольская мусульманская элита).

Именно тогда у армянских националистов, тесно сотрудничавших с британской разведкой, которая стремилась «взорвать изнутри» такие суверенные государства как Османская Империя и Держава Каджаров (Персия или Иран) развилась «мания арийского величия». При этом она причудливо переплеталась с осознанием своей принадлежности к «западной цивилизации» в силу армянского «христианства».

Хотя само армяно-григорианское вероисповедание было еретическим с точки зрения Православия – государственной религии той самой Российской империи, которая себе на беду (и на беду кавказским народам) организовала массовое заселение Южного Кавказа армянскими переселенцами).

То, что само по себе христианство не имеет к «арийцам» никакого отношения, а возникло и первоначально распространялось в среде семитских народов, армянских националистов не смущало. Впрочем, от «христианства» у армянской церкви к тому моменту, когда она начала поддерживать откровенные террористические армянские «революционные» организации «Дашнакцутюн» и «Гнчак» осталось лишь название.

«Арийская» теория, совмещенная с национальной и религиозной нетерпимостью армян, привела к жуткому всплеску армянского террора в начале 20-го столетия, от которого пострадало мирное мусульманское населения как на Южном Кавказе (прежде всего азербайджанцы) так и в Османской империи.

Однако героическая борьба турецкого народа под руководством Кемаля Ататюрка за свободу и независимость своей страны привела к тому, что планы армянских националистов создать, по сути, первое расистское моноэтническое государство на турецких землях привалились, а армянскую государственность, организованную в 1918 г. на землях Западного Азербайджана спасла лишь «советизация» в 1920 г.

«Арийские» расистские теории с удовольствием взяли на вооружение немецкие нацисты, которые их «переработали, расширили и углубили». Была создана тайная организация нацистов – «Аненербе», в задачу которой входило «изучение традиций, истории и наследия «германской расы» с целью оккультно-идеологического обеспечения функционирования государственного аппарата Третьего рейха. Для обеспечения поставленных задач данная организация организовала десятки археологических экспедиций. Правда, быстрое контрнаступление советских и союзных войск не дало возможность завершить начатое дело.

Парадокс, но, казалось бы, окончательно дискредитировавший себя вместе с расистскими «арийскими» теориями нацизм имеет рецидивы возрождения. Это крайне опасно и можно сравнить с появление очагов чумы и других смертельных заразных болезней. Если эти очаги своевременно не обезвредит и не ликвидировать, возможно, повторение катастрофы.

Тем более что человечество прекрасно помнит, к каким чудовищным жертвам привело нацистское увлечение расизмом и «арийским превосходством» и псевдоисторические фантазии главарей нацистского режима.

Проявление неофашизма характерно сегодня не только для стран Европы, но и для некоторых постсоветских республик. И если в этих странах оно проявляется в виде интересов отдельных маргинальных организаций, то в соседней Армении это срослось с государством.

Причем Армения переманила все, и даже символику организаций и структур Третьего рейха. Вплоть до стилизованных «орлов». Но самое главное прошло уже более 70 лет, но идея о «расовой превосходстве» своей нации не покидает мысли лидеров правящего армянского режима.

Недавно стало известно о прибытии в оккупированной армянами Нагорный Карабах делегации во главе с директором Института древних рукописей «Матенадаран». Основная цель данного визита не разглашалась. Но судя по результатам последних незаконных археологических раскопок, перед армянской делегацией поставлена задача обеспечить «древнеармянское» присутствие в регионе. Т.е. задача полностью аналогичная той, которая ставилась «Аненербе» вождями нацисткой Германии.

И если всемирно известные ученые посчитали бы такую задачу абсурдной, особенностью в регионе, где массовое заселение армян началось всего каких то 200 лет назад, то пришлым на Южном Кавказе армянам все возможно. Так ведь смогли же армяне убедить «мировое сообщество» в фальсифицированном «геноциде армян». А здесь куда более-менее «маленькая» задача.

Справедливое возмущение вызывает и то, что к данным незаконным раскопкам привлекают и некоторых иностранных «специалистов». Причем, оглашая «результат» проведенных археологических раскопок, явно заранее состряпанный исходя из политических амбиций ереванского режима, армянские «ученые» ссылаются именно на их «заключения».

Абсурдность этих исторических открытий ни у кого не вызывает и малейших сомнений. Равно как и то, что найденный зуб в Азыхской пещере «полностью совпадает с генетикой современных армян». Но не стоит удивляться! Это же армянские фальсификаторы, которые умудрились «доказывать» совершенно дикие вещи. Как, например, то что отстроенный на месте разрушенного ими же до основания азербайджанского города Иревани современный Ереван это оказывается «древний армянский Эребуни» который «старше Рима».

Невольно вспоминается книга об «армянских» корнях Иисуса Христа. И несмотря на то, что армия ученых с мировыми именами до сих пор ломают голову над генетикой человечества, армянский автор книги «убеждает» нас в его «армянском» происхождении.

Но и это еще не все, оказывается древние египтяне, поклоняясь богу солнце Ра, даже не знали, что долгие столетия поклоняются никому иному как.... верховному древнему армянскому богу АР.

Поэтому не стоит удивляться тому, что армянскими «учеными» псевдо «исследования» и раскопки проводятся так чтобы подтвердить расистские концепции об «уникальности генотипа» армян, которые, дескать, существовал в Карабахе многие тысячи лет назад и дошел до наших дней «в неизменном виде».

Между тем в том же Карабахе даже поверхностный взгляд на местных армян, позволяет сделать вывод, что генетически они – не тоже самое, что основная часть армянского этноса. Многие армяне Нагорного Карабаха больше похожи на соседей азербайджанцев или удин и лезгин, но не на армян из современного Еревана, которые, кстати, не являются коренными жителями этого города, а переселенцами из Турции и Ирана.

Все концепции «превосходства» одних рас и наций над другими оказываются не соответствующим новым реалиям мирового развития. И концепции о мнимом «превосходстве» армян над соседними народами приносят вред самому армянскому народу. Нынешняя изоляция Армении из-за вражды с соседями и оккупации чужих территорий приводит к ее полной деградации и опустению. «Великие древние арийцы» армяне в итоге бегут из Армении в те государева, где большинство населения составляют представители, как выражаются армянские националисты «диких» и «некультурных» и по сравнению с «культурными и древними армянами» народов.


KavkazPlus

Прочитано : 1585


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента