АНАЛИТИКА

Саргсян как обманщик армян воспитанных на обмане

23.04.18 17:45


Как известно вся жизнь армянского общества построена на обманах и фальсификациях. Армян с детства воспитывают на обмане и лжи относительно их «древности», «величия» и относительно соседей – «злобных врагов» которые только и думают о том, как подвергнуть армян «геноциду». Да и на самом исторически полностью лживом мифе о «геноциде».

Армяне свыклись с фальсификациями и ложью и уже почти без нее не представляют своей жизни. Однако лжи, хитростям и манипуляциям всегда рано или поздно наступает предел. Когда ложь и обман становятся настолько очевидными, что даже живущее в мифах и лжи армянское общество начинает трезветь и возмущаться.

Именно на обмане, причем наглом и вопиющем, была и построена узурпация власти в Армении Сержем Саргсяном.

Известный российский блогер Эль-Мюрид (Анатолий Несмиян) относительно нынешних событий в Армении в частности пишет:

«Несмотря на задержания, в Армении продолжаются протесты против узурпации власти со стороны Саргсяна, вцепившегося в неё мертвой хваткой. Аргумент про то, что народ проголосовал, и теперь кучка отщепенцев пытается изменить мнение большинства, в данном случае не «прокатывает»: Саргсян гарантировал, что не станет выдвигаться в премьер-министры, когда инициировал реформу управления, поэтому выборы в парламент проходили под его публичные гарантии ухода из власти после окончания президентских полномочий. Однако как только выборы состоялись, и его партия победила, соратники обратились к Саргсяну с нижайшей просьбой, и он внял их мольбам. Фактически обманув избирателей. Нам это, конечно, знакомо: Путин тоже по молодости лет на первом сроке был категоричен: два срока - и все.

В России в армянских событиях с микроскопом ищут Госдеп и его происки. Госдеп, безусловно, коварен и вездесущ, но власть, которая лжет, и политики, которые захватывают власть обманом - куда как хуже любого госдепа. Натренированные на телевизионном психозе поиска врагов с трудом себе могут представить, что люди могут просто протестовать, будучи оскорбленными и униженными ложью. Другой и совершенно отдельный вопрос - позволят ли эти же люди обмануть себя другим политикам - но никто легкой жизни никогда не обещал.»

Таким образом, Серж Саргсян рассчитывал, что если армянское общество привыкло ко лжи, фальсификациям и мифам, то она «проглотит» и его «хитрую комбинацию». Когда он сперва, утверждал, что он «не собирается быть премьер-министром» в то время когда он проталкивал конституционную реформу, а затем нагло обманул свой народ и занял эту должность.

Как бы не завершились нынешние протесты, армянам вообще-то следует задуматься: а не обстоит ли дело и с другими вбитыми в голову историческими мифами так же, как и с конституционной реформой Саргсяна. Нет ли там еще более наглого обмана самих армян?

И тогда возможно наконец-то хоть некоторые армяне поймут, как нагло их обманули их же националисты и определенные международные круги для того чтобы сделать их заложниками своих грязных политических игр.


KavkazPlus

Прочитано : 1450


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента