ЭКОНОМИКА

Национальная авиакомпания Кувейта начнет выполнять рейсы в Тбилиси

27.04.18 19:20


Национальная авиакомпания Кувейта — Kuwait Airways, в июне начнет выполнять регулярные пассажирские рейсы в Тбилиси, сообщает Агентство гражданской авиации министерства экономики Грузии.

Летать по маршруту Эль-Кувейт – Тбилиси – Эль-Кувейт авиакомпания начнет с 11 июня. Рейсы будут выполняться с частотой два раза в неделю – по понедельникам и пятницам, на самолетах типа Airbus A320.
Национальная авиакомпания Кувейта, со штаб-квартирой в провинции Эль-Фарвания, была основана в 1954 году. Сегодня авиакомпания выполняет рейсы по 34 направлениям на Среднем Востоке, в Азии, Африке, Европе и Северной Америке. Авиапарк Kuwait Airways состоит из 26 самолетов.

Следует отметить, что летом 2018 года на грузинском рынке также начнут работать два кувейтских лоукостера — авиакомпании Jazeera Airways и Wataniya Airways.

Пассажиропоток между Грузией и арабскими странами Персидского залива демонстрирует стабильный рост. Так, в 2017 году пассажирооборот между Грузией и Кувейтом показал рост на 45%, а в целом с арабскими странами залива – увеличился на 53% по сравнению с 2016 годом.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 442


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента