ЭКОНОМИКА

В Грузии «Билайн» оштрафовали на 270 тысяч долларов

27.04.18 22:05


Национальная комиссия по коммуникациям Грузии оштрафовала компанию «Билайн» на 270 тысяч долларов (порядка 109,6 тысяч долларов), говорится на сайте комиссии.

Штраф был выписан компании «Веон Сакартвело», которая в Грузии представлена брендом «Билайн», за нарушение закона «Об электронных коммуникациях».
В ходе мониторинга комиссия выявила, что «Билайн» выдавал абонентские номера без договоров, оформленных надлежащим образом. Подобные действия являются нарушением регламента, предусмотренного законами «Об электронных коммуникациях» и «О защите прав потребителей и предоставления услуг в сфере электронных коммуникаций».

Как отмечают в комиссии, ранее в этом году компании было сделано предупреждение, однако случаи нарушения законодательства повторились.

Мобильный оператор «Билайн» появился на грузинском рынке в 2007 году. На сегодняшний день число его абонентов в Грузии превышает 1,8 миллиона человек. «Билайн» входит в группу компаний «Веон» (ранее «Вымпелком»).

«Веон» является международным провайдером телекоммуникационных сервисов в 14 странах мира, головной офис которого находится в Амстердаме. В настоящее время услугами компании пользуются около 222 миллионов потребителей.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 469


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента