ТУРИЗМ

Кумсишвили назвал туризм одной из причин экономического роста Грузии

01.05.18 15:50


Министр экономики Дмитрий Кумсишвили считает, что рост экономики Грузии обусловлен ростом туризма.

«Доходы от международного туризма выросли. В марте доход от туризма увеличился на 31,3% и составил 236,5 миллиона долларов. Доля туризма в экономическом росте составила около 3,3 %», — заявил министр на сегодняшнем брифинге.

Также одним из факторов роста экономики Кумсишвили считает увеличение объема денежных переводов, который в марте составил 110,1 миллиона долларов.
«Денежные переводы являются одним из ключевых компонентов внутреннего спроса. Соответственно, его рост положительно скажется на экономическом росте», — отметил он.

Как уже сообщалось, по данным Национальной службы статистики Грузии, показатель экономического роста в марте составил 5,6%, а средний показатель за январь-март — 5,2%.

Кумсишвили выразил уверенность в том, что текущие и запланированные структурные реформы будут способствовать потенциальному росту ВВП. Правительство также продолжит работу для содействия малому и среднему бизнесу, расширению доступа к финансам, диверсификации торговли и поощрении инноваций.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 442


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента