ЭКОНОМИКА

Германия выделила Грузии 253 млн евро для энергетических, инфраструктурных и коммунальных реформ

02.05.18 14:15


Германия выделит Грузии более 250 миллионов евро на проведение энергетических, инфраструктурных и коммунальных реформ, сообщает пресс-служба министерства финансов Грузии.

Рамочное соглашение о финансовом сотрудничестве между правительствами Грузии и Германии подписали накануне министр финансов Мамука Бахтадзе и посол Германии в Грузии Хаике Фаич.

Германия выделила Грузии 230 миллионов евро в качестве кредита и 22,7 миллиона евро в качестве гранта.
Финансовая поддержка будет использована для развития таких направлений как энергетика, водоснабжение, управление отходами, коммунальная инфраструктура, профессиональное образование, способствование экономической интеграции вынужденных переселенцев и приближение Грузии к стандартам Евросоюза с точки зрения энергоэффективности.

Стороны рассмотрели вопросы существующего и дальнейшего сотрудничества. Были особо отмечены проекты, осуществляющиеся в секторах инфраструктуры и энергетики, а также мероприятия для повышения энергоэффективности.

На церемонии подписания соглашения присутствовали директор Тбилисского офиса кредитного банка реконструкции Германии (KfW) Клаус Фейгель и директор германского общества международного сотрудничества (GIZ) Роланд Штурер.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 1711


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента