РЕГИОН

Джеймс Уорлик: `Ситуация на линии соприкосновения ужасна`

30.10.15 19:15


«Инциденты во время мониторинга при участии сопредседателей неприемлемы»

«Вчера я был на линии соприкосновения войск вместе с мониторинговой группой ОБСЕ, мы пересекли линию соприкосновения. Если ранее у нас имелись вопросы о том, насколько опасной является эта ситуация, то по своему опыту могу сказать, что ситуация на линии соприкосновения ужасна».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом заявил находящийся с визитом в Азербайджане американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик. Он сказал, что следует соблюдать режим прекращения огня: «Мы должны найти долгосрочное решение конфликта мирным путем. Я вместе со своими коллегами-сопредседателями находился в безопасном месте. Однако два сотрудника ОБСЕ были в опасном месте и искали место для укрытия. К счастью, они не пострадали.

Подобные инциденты неприемлемы. При обсуждении этого инцидента с экспертами ОБСЕ, они сказали, что установить, с какой стороны был открыт огонь, невозможно. Они - специалисты в этом деле. Хочу еще раз отметить, что подобные инциденты во время мониторинга при участии сопредседателей неприемлемы».

Прочитано : 1


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента