В МИРЕ

НАТО: Если бы Россия не вторглась в Приднестровье, Грузию и Украину, альянс не укреплял бы свое присутствие

04.05.18 16:10


Если бы Россия не вторглась в Приднестровье, Грузию и Украину, НАТО не укрепляло бы свое военное присутствие, заявил председатель Военного комитета Североатлантического альянса Петр Павел на международной конференции по стратегическим коммуникациям НАТО (NATO Stratcom) в Праге.

«Если бы Россия не вторглась в Приднестровье, Грузию и Украину, выбросив при этом в окно все международные стандарты, НАТО бы не укрепляло свое военное присутствие на своем восточном и южном фланге», – отметил Петр Павел.

По его мнению, Россия не радуется нынешнему мировому порядку, основанному по западному образцу либеральной демократии, и пытается изменить его так, чтобы он больше соответствовал ее национальной модели общества. Он считает, что при этом Россия выступает не с классической военной агрессией, а нацелена на гибридные средства, в частности, на пропаганду, которую распространяет в традиционных СМИ и в социальных сетях.

Отношения между НАТО и Москвой обострились после аннексии Россией Крыма и начала вооруженного конфликта на Донбассе.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 4060


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента