ЭКОНОМИКА

За январь-апрель аэропорты Грузии обслужили более 1,2 млн пассажиров

04.05.18 17:35


Количество пассажиров на регулярных и чартерных рейсах в аэропортах Грузии за январь-апрель 2018 года составило более 1,2 миллиона человек. Этот показатель на 34% больше данных за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в «Объединение аэропортов Грузии» министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

Пассажиропоток за четыре месяца 2018 года увеличился во всех трех международных аэропортах Грузии.
Тбилисский международный аэропорт имени Шота Руставели за январь-апрель обслужил более 1 миллиона пассажиров, что на 35% больше данных за 2017 год.

Международным аэропортом Кутаиси имени Давида Агмашенебели, который находится в 14 километрах к западу от центра города, воспользовались 118,4 тысячи пассажиров – рост в сравнении с данными за январь-апрель 2018 года составил 14%.

Рекордный рост зафиксирован в международном аэропорту Батуми имени Александра Картвели. В январе-апреле текущего года им воспользовались более 68 тысяч пассажиров – рост в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил более 59%.

Небольшие аэропорты Грузии, которые используются только для местного авиасообщения – аэропорт имени Царицы Тамары в Местиа и аэропорт Амбролаури в высокогорной Раче, за четыре месяца этого года в сумме 1,6 тысячи пассажиров. За четыре месяца из них было осуществлено более 90 рейсов.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 604


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента