ОБЩЕСТВО

Ограбление иностранца в Тбилиси — задержаны двое человек

11.05.18 17:35


Двое молодых мужчин были задержаны сотрудниками МВД Грузии по обвинению в ограблении гражданина Ирана в Тбилиси. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник Главного управления департамента борьбы с организованной преступностью Центральной криминальной полиции МВД Мамука Челидзе.

Задержанные — 23-летний Дж.Г. и 21-летний О.А.. В прошлом оба были судимы за воровство и насилие.

Следствие установило, что в Тбилиси обвиняемые напали на 31-летнего гражданина Ирана. Они отобрали у него деньги, паспорт, мобильный телефон и ключи от дома, после чего скрылись.

По словам Челидзе, нападавшие были установлены и задержаны в кратчайшие сроки. Также сотрудники МВД установили личность водителя такси, который был свидетелем преступления, однако сокрыл информацию о происшествии от сотрудников полиции.

Уголовное дело начато по третьей части 178-й статьи УК Грузии – «грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Каждому из обвиняемых грозит лишение свободы на срок от семи до одиннадцати лет.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 325


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента