ТУРИЗМ

В Гудаури будут построены новые канатные дороги

14.05.18 19:45


"Компания развития горных курортов" планирует 75 миллионную закупку. Для беспрепятственного проведения работ закупка состоится в упрощенном порядке.

В "Компании развития горных курортов" заявили, что из существующих в Гудаури канаток демонтируют первую канатную дорогу и "Солико", и вместо них будут построены новые канатные дороги. А также состоится реконструкция/уменьшение канатной дороги "Кудеби", и вблизи оттуда строительство трех новых канаток.

Канатные дороги "Пирвели", "Солико", и "Кудеби" были построены в 1987 году, и их пропускная способность низкая.

В обосновании упрощенной закупки сказано, что согласно плану новые канатные дороги должны войти в эксплуатацию к сезону 2018-2019 года, поэтому невозможно провести стандартные тендерные процедуры, поскольку это может привести к провалу сезона в Гудаури.

Напомним, в последние годы в Грузии ощутимо увеличилось количество, как местных, так и международных туристов. В 2011/2012 – 2017/2018 годы количество туристов на всех четырех горнолыжных курортах (Гудаури, Бакуриани, Годердзи, Сванетия) возросло на 491%.

Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 307


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента