ПОЛИТИКА

Борьба с наркопреступностью должна быть направлена против дистрибьюторов, а не потребителей - президент

14.05.18 20:45


Борьба с наркопреступностью должна быть направлена против наркодистрибьюторов, а не потребителей наркотиков, — так президент Грузии Георгий Маргвелашвили ответил на вопрос журналиста о том, являются ли клипы сына бывшего премьер-министра Бидзины Иванишвили Беры проявлением неформального правления в стране.

«Позвольте мне воздержаться от оценки музыкальных произведений. Легко скажу вам два момента. Во-первых, я неоднократно подчеркивал, что политика в отношении наркотиков должна быть гораздо более либеральной. Во-вторых, борьба с наркопреступностью должна быть направлена против наркодистрибьюторов, а не потребителей наркотиков. Мы увидели, что восемь человек задержаны по обвинению в торговле наркотиками. Мы понимаем суть обвинения? Если это обвинение подтвердится, то они являются уличными дилерами.

В этом и во всех других случаях борьба с наркотиками должна вестись не по направлению от дилера до потребителя, а должна идти по направлению от дилера к организатору, поставщику и выше по цепочке. Это должно быть направлением расследования, и в таком случае у нас будет серьезный ответ на наркопреступления», — заявил президент.

Вместе с тем, по словам Георгия Маргвелашвили, наркотики представляют собой катастрофу, которая губит значительную часть граждан и это должно быть признано без какой-либо политизации вопроса.

«Я думаю, что мы выступим с инициативой, чтобы дать возможность представителям клубной и электронной музыки вести антинаркотическую кампанию. Все знают, что наркотики — это плохо. Однако, донести это нужно на понятном языке, посредством той субкультуры, саму кампанию должны проводить клабберы, те люди, которые вращаются в этой сфере. Это должна быть кампания против наркотиков. Мы в определенной форме дадим им возможность, чтобы кампания была осуществлена», — сказал Маргвелашвили.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 955


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента