ЭКОНОМИКА

Всемирный банк летом увеличит портфель финансирования Грузии - Минфин

14.05.18 21:50


«После завершения ряда официальных процедур, финансовые учреждения входящие во Всемирный банк увеличат портфель финансирования Грузии», — заявил министр финансов Мамука Бахтадзе после встречи с исполнительными директорами Всемирного банка.

По его словам, визит делегации исполнительных директоров Всемирного банка является ярким примером того, что Всемирный банк поддерживает реформы в стране.

«Всемирный банк является нашим основным партнером в реализации пакета реформ, которые мы планируем реализовать. После нескольких официальных процедур летом финансовые учреждения входящие во Всемирный банк увеличат финансовый портфель и у нас будет возможность реализовать больше проектов в Грузии, особенно в частном секторе. Это очень важно, потому что наша задача — добиться большего экономического роста. Речь идет о таком типе экономического роста, который позволит нам задуматься о жизни каждой семьи и проекты Всемирного банка помогут нам в этом », — заявил министр финансов Мамука Бахтадзе.

«В Исполнительном совете Всемирного банка я представляю Канаду, Ирландию и страны Центральной Америки . Цель визита делегации — ознакомиться с нынешней ситуацией в Грузии. Мы поговорим с правительством, представителями частного сектора и финансируемыми Всемирным банком бенефициарами. Мы обсудим вопросы сотрудничества Всемирного банка и Грузии. Всемирный банк является важным партнером для Грузии и мы будем совместно рассматривать будущие стратегии и приоритеты.

У нас была очень интересная дискуссия с министром финансов Мамукой Бахтадзе, который является управляющим во Всемирного банке со стороны Грузии. От него мы получили информацию о будущих планах. Мы также говорили о плодотворном сотрудничестве между Всемирным банком и Грузией. Мы с нетерпением ждем дискуссий, которые состоятся в течение ближайших нескольких дней », — отметила исполнительный директор Всемирного банка Кристин Хоган.

Накануне в Тбилиси прибыла делегация исполнительных директоров Всемирного банка, что является их первым визитом в Грузию.

Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 406


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента