ОБЩЕСТВО

Более 500 пар повенчались в Грузии в «День святости семьи»

18.05.18 14:35


Церемония «всеобщего венчания» состоялась вчера в Тбилиси, в Кафедральном Соборе Святой Троицы Самеба и в других регионах Грузии.

Ритуал, в котором обряд венчания проводится сразу для многих пар, третий год подряд проходит с благословления Католикоса-Патриарха Всея Грузии Илии Второго.

Вчера в Самеба обвенчались более 50 пар, а в масштабах всей Грузии – до 500, — сообщает Общественное телевидение. Обряд провел митрополит Николоз, в службе принимали участие 10 священников.

С инициативой «всеобщего венчания» выступило действующее при Патриархии Грузии «Общество чохоносцев Грузии».

Особенность инициативы в том, что «Общество чохоносцев» призывает совершить ритуал церковного венчания уже сложившимся семейным парам, где жених и невеста зачастую уже обзавелись не только детьми, но и внуками. Семьи после венчания лично благословляет Илия Второй.

В 2014 году патриархия объявила 17 мая «Днем святости семьи и почитания родителей». С тех пор в этот день в центре Тбилиси нередко проводятся религиозные шествия.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 532


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента