ПОЛИТИКА

Сухуми, Цхинвали – Надпись на дверях нового офиса посольства Грузии в Копенгагене

18.05.18 14:50


У посольства Грузии в Копенгагене новый офис. Посольство ждет гостей по новому адресу, в экономическом центре города, в №.45 на улице Кальвебода Брюгге.

В отличие от старого здания, новое пространство отличается современным дизайном и надписями на рабочих комнатах на грузинском языке.

По инициативе чрезвычайного и полномочного посла Грузии в Королевстве Дания и Исландии Гиги Гигиадзе, у каждой двери внутри посольства – имя разных городов Грузии, что носит символический характер. Названия оккупированных Россией городов можно увидеть и на дверях рабочей комнаты посла.

По словам Гиги Гигиадзе, это послание, что сохранение территориальной целостности Грузии является главным приоритетом властей.

Посольство Грузии в Копенгагене работает с 2006 года. Посольство обслуживает как Королевство Дании, так и Исландию. В апреле 2018 года посольство решило сменить офис, так как старое здание не позволяло принимать гостей. По словам посла, в новом пространстве пройдут разные культурные, познавательные мероприятия, выставки.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 937


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента