ПОЛИТИКА

26 мая Тбилиси посетит президент Польши

24.05.18 20:20


Между президентами Грузии и Польши сегодня состоялся телефонный разговор в ходе которого Георгий Маргвелашвили и Анджей Дуда обсудили детали визита и основные важные аспекты взаимоотношений Грузии и Польши.

Анджей Дуда приедет в Тбилиси 26 мая и примет участие в торжественных мероприятиях приуроченных к празднованию 100-летнего юбилея со дня провозглашения Первой демократической республики Грузии. Президент Польши поздравит грузинский народ с Днем независимости.

Георгий Маргвелашвили обсудил с президентом Польши ситуацию на оккупированных территориях Грузии и среду безопасности в регионе, а также поблагодарил Анджея Дуду за поддержку Грузии в текущих обсуждениях ООН по вопросам территориальной целостности, оккупации и вопросах безопасности страны.

«Крайне важно, чтобы была зафиксирована поддержка грузинской проблематики с высшей трибуны ООН со стороны её друга и партнера — Польши», — сказал Георгий Маргвелашвили в ходе телефонного разговора.

Президенты Польши и Грузии обсудили подготовку к предстоящему саммиту НАТО.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 523


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента