ТУРИЗМ

В Боржоми и Бакуриани на лето забронирована уже половина гостиничных номеров

29.05.18 15:00


Больше 50% номеров гостиниц, расположенных на курортах Боржоми и Бакуриани уже забронированы к летнему сезону. Об этом пишет газета «Ахали таоба».

По данным менеджеров гостиниц Бакуриани, чаще номера бронируют иностранцы. При этом традиционно ожидается и активность жителей Грузии.

Среди иностранцев, желающих отдохнуть в Бакуриани, чаще встречаются граждане Израиля. Затем следуют Армения, Азербайджан и Россия. Далее — граждане Италии, Германии, Испании и других европейских стран. Проявляют активность и граждане Кореи и Саудовской Аравии.

Иностранные гости бронируют номера за несколько месяцев раньше до наступления летнего сезона. Что же касается граждан Грузии, то по словам менеджеров гостиниц, они ежегодно в июле-августе составляют 90% отдыхающих.

Что касается гостиниц Боржоми, то здесь в июне забронировано 75% номеров, в июле – 45% и августе – 40%. Активнее всего бронируют гостиницы граждане Казахстана, России и Украины. Также есть запросы из Германии, Китая, Израиля, Армении, Азербайджана и Турции.

Помимо этого, довольно активными в этом году оказались эмигранты-грузины из России. По словам менеджеров гостиниц, они бронируют номера для своих родственников, проживающих в Грузии.

Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 550


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента