ЭКОНОМИКА

Строительство скоростных автомагистралей в Грузии планируется завершить к 2021 году

06.06.18 22:20


Завершение проектов скоростных автомагистралей в Грузии планируется к 2021 году. Об этом заявила министр регионального развития и инфраструктуры Майя Цкитишвили

"Мы планируем закончить к 2021 году скоростные автомагистрали, предусмотренные программой пространственного устройства"- заявила министр.

По ее же словам, летом будет объявлен тендер на участки Рикоти и Квешети-Коби.

"Исходя из значения, и сложности проектов, мы заинтересованы сотрудничать с опытными компаниями высоких стандартов, чтобы получить качественную дорожную инфраструктуру"- заявила Майя Цкитишвили.

Представители крупнейшей американской компании "Bechtel" ознакомились с запланированными в Грузии инфраструктурными проектами. Заместитель министра Ираклий Карселадзе детально проинформировал представителей компании о проектах участка перевала Рикоти, Квешети-Коби, Рустави-Цители хиди, Алгети-Садахло, моста Поти.

"Bechtel" была основана в 1898 году, и работает в инженерно-строительном направлении. Компания, которая в текущем году была названа крупнейшей американской компанией, осуществляет инфраструктурные проекты в 160 странах, в том числе в балканских странах и Турции. "Bechtel" уже осуществила в Грузии несколько проектов в сфере энергетики.


Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 568


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента