ПОЛИТИКА

Цихелашвили: Экспертиза явствует, что по отношению к Арчилу Татунашвили имело место бесчеловечное обращение

06.06.18 22:30


Заключение экспертизы явствует, что по отношению к Арчилу Татунашвили имело место бесчеловечное обращение, - об этом в беседе с журналистами заявила госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили.

«Заключение экспертизы подтверждает, что на его теле было более 100 повреждений. Это говорит о том, что по отношению к нему целенаправленно применялась сила, имели место бесчеловечное обращение и фактически пытки.

Опираясь на существующие материалы, следствие даст этому соответствующую квалификацию. Для следствия экспертные результаты очень важны. Знаю также, что планируется и проведение комиссионной экспертизы, которая непосредственно установит причины смерти.

То, что во время нахождения в незаконном заключении его насильственно лишили жизни, было однозначно изначально. Насколько мне известно, экспертиза описала абсолютно все повреждения очень детально. Множественность этих повреждений уже, разумеется, дает однозначную картину», - заявила Кетеван Цихелашвили.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 334


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента