ЭКОНОМИКА

В Тбилиси инспекторы опечатали 21,6 тысячи яиц

08.06.18 21:40


21,6 тысяч куриных яиц были опечатаны в Тбилиси из-за нарушений правил маркировки. Об этом сообщает пресс-служба Национального агентства продовольствия Грузии.

Продукция сомнительного происхождения принадлежала компании «Креатив+». Все опечатанные яйца сотрудники компании уже подготовили к реализации.
«Яйца находились в ящиках с разными названиями. Их происхождение неизвестно», — сказала инспектор городской службы Тбилиси агентства продовольствия Хатуна Папалашвили.

Под надзором представителей агентства, компания обязана уничтожить опечатанную продукцию.

С мая 2013 года маркировка яиц в Грузии является обязательной. Правила определены постановлением «О специальном правиле гигиены продовольствия животного происхождения». В соответствии с этим постановлением, все компаний обязаны указывать на яйцах, предназначенных для реализации, страну-производителя и дату производства.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 334


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента