ОБЩЕСТВО

В престижных районах Тбилиси автомашинами владеют 70-72% семей

12.06.18 20:05


Тбилисская мэрия, Азиатский банк развития, и французская транспортная компания «Систра» провели исследование о состоянии частного и общественного транспорта в столице.

Как оказалось, в двух самых престижных жилых районах, прилегающих к центру – Ваке и Сабуртало – 70% и 72% семей владеют автомобилями.

При этом, в Ваке, который считается не только самым престижным, но и самым богатым районом города, самое большое количество семей, которые владеют более чем одним автомобилем – 13%.

К примеру, в гораздо менее престижном и богатом городском районе Исани, более чем одним автомобилем владеют всего 5% семей.

Менее всего автомобилизирован район Надзаладеви – всего 38% населения имеют машины.

Средний показатель по Тбилиси составляет 51% населения.

Кроме того, в столице Грузии 357 000 человек имеют водительские права – это примерно 32% населения, что на 25% больше, чем в 2011 году, когда проводилось аналогичное исследование.

Среди них 250 000 мужчин, из которых 62% - в возрасте от 20 до 50%.

Частота использования горожанами общественного транспорта напрямую зависит от количества частных автомобилей. По данным исследования, те, кто владеет автомобилями, очень редко, лишь в исключительных случаях, пользуются общественным транспортом.

Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 793


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента