ЭКОНОМИКА

Завершается проектирование участка скоростной автомагистрали на перевале Рикоти в Грузии

13.06.18 21:50


В конце июня завершится проектирование скоростной автомагистрали на Рикотском перевале, который разделяет западную и восточную части Грузии. Видеопроект будущей магистрали распространила администрация правительства.

Этот участок автобана проходит по одному из самых сложных с точки зрения строительства дорог маршруту. Проект новой скоростной трассы протяженностью в 52 км предусматривает возведение 96 мостов (общей длиной в 21 км) и обустройство 53 тоннелей (общей протяженностью в 36 километров).


Строительство этого участка дороги начнется в январе 2019 года и должно завершится в 2021 году. Общая стоимость проекта превышает один миллиард долларов. Уже известно, что строительство дороги профинансируют Азиатский банк развития (ADB) и Европейский инвестиционный банк.

В настоящее время проходит строительство скоростной автомагистрали Земо Осиаури - Чумателети протяженностью в 14 километров. На указанном участке трассы, которая ведет к Рикотскому тоннелю, будет построен 21 мост и пять тоннелей. Общая стоимость строительства этого участка составляет 200 миллионов долларов.

Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 352


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента