ПОЛИТИКА

Парламентское большинство сегодня обсудит кандидатуру премьер-министра

14.06.18 17:50


Парламентское большинство сегодня обсудит кандидатуру премьер-министра. Встреча намечена на 17:00 в центральном офисе «Грузинской мечты».

До этого времени, в большинстве не делали официальных комментариев по кандидатуре премьера. Член парламентского большинства Гия Вольский призывает коллег, воздержаться от озвучивания нового кандидата в премьер-министры до встречи большинства.

«Существует мнения, конечно, однако сначала это нужно обсудить в команде, а потом СМИ должны сообщить народу о решениях, которые мы приняли коллективно. Я ни себе, ни своим коллегам не советую говорить о конкретных фамилиях. Конечно, сначала мы должны решить этот вопрос внутри, у всех есть мнение, в том числе и у меня», — заявил Гия Вольский.

После того, как «Грузинская мечта» изберет кандидата в премьер-министры, его представят президенту Георгию Маргвелашвили, который в свою очередь, направит кандидатуру нового руководителя правительства в законодательный орган.

Георгий Квирикашвили покинул пост премьер-министра вчера. Вместе с тем, по причине отставки премьера, прекращены полномочия всех министров.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 523


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента