ОБЩЕСТВО

В Грузии ужесточают правила организации школьных экскурсий

16.06.18 14:20


В Грузии ужесточают правила организации школьных экскурсий. Об этом вчера на брифинге сообщила заместитель министра образования и науки Грузии Лия Гигаури.

Связанные со школьными экскурсиями регуляции Минобразования решило задействовать из-за недавних трагических событий. 9 июня микроавтобус со школьниками из Тбилиси упал в ущелье. Страшная авария произошла на перевале Гомбори в Кахетии, когда шестиклассники и их родители ехали на экскурсию. Тогда погибли четверо человек, в том числе один несовершеннолетний.

В Минобразования отмечают, что придают школьным экскурсиям большое значение, как важному компоненту образовательного процесса. Соответственно, ведомство продолжит различные программы в этом направлении. Одновременно нормы безопасности усилятся.

Теперь школы обязаны будут потребовать от транспортной компании документы о квалификации водителя. Кроме того, администрации школ должны будут получить подтверждение о технической исправности транспорта, на котором будут перевозить детей.

В том случае, если родители организуют экскурсию самостоятельно, школа обязательно должна быть проинформирована о поездке. Теперь экскурсантов также должен будет сопровождать человек, который прошел курс оказания первой медицинской помощи.

На сегодняшний день рекомендации по экскурсиям распространяются на частные, государственные, спортивные и другие образовательные учреждения. Они не касаются экскурсий, организованных вне школы.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 334


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента