ТУРИЗМ

В каком регионе Грузии чаще всего гостят иностранцы - результаты исследования

18.06.18 17:40


Каково количество визитов, осуществленных иностранцами по регионам?- Консультативный центр Policy and Management Consulting Group – PMCG публикует результаты исследования.

Национальная служба статистики со ссылкой на данные, полученные в результате опроса международных визитеров на погранично-пропускных пунктах, опубликовала данные о среднемесячном количестве визитов, осуществленных иностранными визитерами по регионам.

В I квартале 2018 года по визитам, осуществленным иностранными визитерами, лидируют Тбилиси, Аджария, и Мцхета-Мтианети. По сравнению с I кварталом 2017 года количество визитов, осуществленных в I квартале 2018 года, увеличилось во всех регионах, кроме Квемо Картли, где осуществленные среднемесячные визиты уменьшились на 12%. Однако следует отметить, что доля осуществленных визитов в Квемо Картли в I квартале остается на высоком показателе в общем количестве визитов в Грузии в течение последних четырех лет. Это в определенной степени обусловлено границами региона с Арменией и Азербайджаном, и визитами, осуществленными из этих стран с целью посетить родственников и близких.

В I квартале 2018 года по сравнению с I кварталом 2017 года, значительно возросло среднемесячное количество визитов, осуществленных иностранными визитерами в Имерети (на 67%), и Мцхета-Мтианети (на 47%). Низкий показатель визитов иностранцев фиксируется в регионах Самегрело-Земо Сванети, Гурия, Рача-Лечхуми, Квемо Сванети, и Шида Картли. В сумме в этих регионах в I квартале 2018 года было зафиксировано только 3,4% осуществленных визитов.

Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 991


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента