ПОЛИТИКА

Во временном правительстве Мамуки Бахтадзе будет три новых министра

18.06.18 22:00


В правительстве Мамуки Бахтадзе будет три новых министра – экономики, финансов и иностранных дел, говорится в документе, представленном в парламент Грузии.

«Грузинская мечта» на прошлой неделе назвала исполняющего обязанности министра финансов Грузии Мамуку Бахтадзе кандидатом на пост премьера страны. Это произошло менее чем через сутки после отставки Георгия Квирикашвили с поста главы правительства.

Сегодня Бахтадзе представил парламенту свой кабинет и программу правительства.

Согласно документу, зарегистрированному на парламентском бюро, министра экономики и устойчивого развития Дмитрия Кумсишвили сменит его заместитель Георгий Черкезишвили, министра иностранных дел Грузии Михаила Джанелидзе — его заместитель Давид Залкалиани, а пост министра финансов, который до этого занимал Бахтадзе, перейдет к его заместителю Николозу Гагуа.

Все остальные министры на этом этапе сохранили свои посты, но это временно. Бахтадзе уже сообщил, что выступает с инициативой сократить количество министерств с 14 до 11. После внесения соответствующих изменений в законодательство, Бахтадзе еще раз представит парламенту для получения доверия обновленный и сокращенный кабинет министров.

Председатель парламента Ираклий Кобахидзе пояснил, что на внесение законодательных поправок понадобится три недели и предложил членам парламентского бюро выразить доверие временному правительству Бахтадзе в кратчайшие сроки.

Голосование для выражения доверия временному правительству назначено на 20 июня.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 901


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента