ОБЩЕСТВО

За полгода в Тбилиси городские службы отловили более 240 змей

21.06.18 19:35


244 змеи поймали в Тбилиси сотрудники Агентства мониторинга животных с начала 2018 года до 20 июня включительно. Официальные данные службы столичной мэрии приводит телеканал «Имеди».

В 2017 году сотрудники агентства в разных районах Тбилиси отловили 438 змей. При этом, пик появления пресмыкающихся приходится на май, июнь и июль.
По словам герпетолога агентства Шоты Зандукели, ядовитые змеи в основном встречаются в районах Ортачала, Крцаниси, Поничала, Африка, а также у аэропорта.

В последнее время в соцсетях распространилась информация о появлении в Тбилиси большого числа ядовитых гюрз. В агентстве заявляют, что в текущем году сотрудники службы зафиксировали только один такой факт. Тогда гюрзу поймали.

В Грузии распространено около 30 видов змей. Четыре из них ядовитые: гюрза, степная гадюка, кавказская гадюка и носатая гадюка. В Тбилиси встречается 12 видов змей.

Специалисты советуют жителям столицы не оставлять во дворах стройматериалы, дрова и мусор, где змеи могут свить гнезда.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 469


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента