ПОЛИТИКА

Системы оповещения о ЧС установят по всей Грузии к 2021 году

06.07.18 21:30


Системы оповещения, предназначенные для информирования населения при чрезвычайных ситуациях природного характера, появятся по всей Грузии в течение 2-3 лет. Об этом сегодня заявил министр сельского хозяйства и охраны окружающей среды Грузии Леван Давиташвили.

Сегодня глава Минсельхоза вместе с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе побывал в высокогорном сванском селе Чумбери. Уже более суток борются с последствиями наводнения, вызванного повышением уровня воды в реке Ненскара.

Бахтадзе сообщил, что власти приступят к установке систем оповещения в стране «в ближайший период».

«Важно, чтобы на таких реках, как Ненскара, были установлены системы предварительного оповещения. Соответствующие службы министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды активно работают над этим вопросом. Эти системы позволят нам получить информацию, необходимую для проведения мероприятий по превенции», — сказал Давиташвили.

В настоящее время системы оповещения в Грузии есть на двух локациях. Одна из них находится в Дарьяльском ущелье, близ грузино-российской границы. Еще одна система недавно появилась в пригороде Тбилиси. Ее задействовали на дороге Цхнети-Бетания, разрушенной оползнем 13 июня 2015 года.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 613


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента