ПОЛИТИКА

Грузия на несколько месяцев арендует два спасательных вертолета

09.07.18 17:25


В течение нескольких месяцев в Грузии будут мобилизованы два спасательных вертолета, чтобы в случае необходимости их можно было незамедлительно использовать. Об этом сегодня сообщает газета «Сакартвелос республика».

По данным Службы по управлению чрезвычайными ситуациями, два вертолета на днях будут доставлены в Грузию из Беларуси. Базироваться в Грузии они будут до 1 октября.
Правительство Грузии арендует вертолеты вместе с экипажем. Для этого из бюджета выделено около двух миллионов лари (819,6 тысячи долларов).

Вертолеты будут многофункциональными, то есть их можно использовать во время разных спасательных операций.

Правительство решило арендовать вертолеты с целью эффективного реагирования на чрезвычайные ситуации и обеспечения гражданской безопасности во время летнего туристического сезона.

В Грузии также есть риск возникновения лесных пожаров, поэтому важно, чтобы спасательные вертолеты были мобилизованы в стране для незамедлительного реагирования.

Серия пожаров произошла в Грузии летом 2017 года. Самым крупным был пожар в лесу Боржомского ущелья, который тушили шесть дней. По предварительным данным, сгорела территория площадью более 100 гектаров. В тушении пожара Грузии помогали Турция, Армения, Азербайджан и Беларусь.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 1099


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента