ОБЩЕСТВО

В Нижней Сванетии вторые сутки продолжает гореть лес

12.07.18 14:45


Вторые сутки продолжается борьба с лесным пожаром у села Зесхо Лентехского района в Нижней Сванетии. К настоящему времени удалось частично локализовать огонь, однако в целом ситуация не изменилась. Об этом журналистам сообщил мэр Лентехи Бадри Липартелиани.

Информация о пожаре в лесном массиве Нижней Сванетии появилась накануне утром. Причиной возгорания, по предварительным данным, стал удар молнии. Накануне к тушению подключился вертолет погранполиции МВД Грузии.

До сих пор на месте продолжают работу 120 пожарных-спасателей. Липартелиани отмечает, что им приходится работать в условиях сложного рельефа.
«На месте остаются 120 пожарных, там находится техника. Вчера очаги также обработал самолет. Количество очагов не сократилось. То, что было вчера, такая же ситуация и сегодня. Пожар возник на горе и подойти туда невозможно. Из-за сложного рельефа вчера мы не смогли полностью локализовать огонь в том месте», — сказал мэр.

Он добавил, что угроза распространения огня на населенные пункты отсутствует.

Помимо местных пожарных-спасателей, на месте мобилизована дополнительная живая сила, в том числе из Тбилиси и региона Имерети. По последним данным, сгорела территория площадью 2,5 гектара.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 280


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента