ПОЛИТИКА

Залкалиани: НАТО впервые продекларировала, что Россия находится на территории Грузии без разрешения страны-хозяйки

12.07.18 15:25


По словам министра иностранных дел Грузии Давида Залкалиани, в декларации саммита НАТО в Брюсселе Североатлантический альянс напрямую призывает Россию немедленно вывести с территории Грузии войска, которые находятся на ней незаконно, без разрешения страны-хозяина.

«Обнародовано коммюнике, где есть очень важная запись о Грузии. НАТО поддерживает территориальную целостности и суверенитет Грузии в международно признанных границах. НАТО напрямую призывает Российскую Федерацию немедленно вывести с территории Грузии войска, которые находятся на ней незаконно, без разрешения страны-хозяина.

Впервые делается подобная запись, когда есть указание на разрешение страны-хозяина. НАТО призывает Россию выполнять обязательства в рамках соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года. Это подтверждает непоколебимую поддержку в отношении Грузии, территориальной целостности и суверенитета Грузии», — заявил Давид Залкалиани.

В конце саммита НАТО в Брюсселе лидеры 29 стран-союзников приняли декларацию. В тексте Грузия упоминается несколько раз.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 496


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента