ОБЩЕСТВО

Пожар в Нижней Сванетии до сих пор не удалось ликвидировать

13.07.18 15:20


В результате пожара в ущелье Зесхо Лентехского района в Нижней Сванетии сгорело до трех гектаров лесного массива. Об этом сообщает телеканал «Рустави 2».

Борьба с лесным пожаром у села Зесхо продолжается уже третьи сутки. Причиной возгорания, по предварительным данным, стал удар молнии. 11 июля к тушению подключился вертолет погранполиции МВД Грузии.

«В течение всей ночи часть пожарных-спасателей продолжали работу. Для вертолета сделали специальный бассейн, откуда происходит откачка воды при помощи соответствующего оборудования. Ситуация стабильная. Вероятно, что в случае ухудшения погоды ситуация изменится, но мы полностью мобилизованы», – заявил директор Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями Адександр Хвадангиани.

К настоящему времени пожарные смогли потушить основные очаги. Вместе с тем, все еще сохраняется опасность распространения огня от других очагов.

С сегодняшнего утра тушением пожара занимается только живая сила. Тяжелая техника не может подъехать к очагам возгорания из-за сложного рельефа. Вовлеченность авиации в процесс зависит от погоды.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 343


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента