ОБЩЕСТВО

В новом сезоне на курорте Гудаури будет три новых канатных дороги

17.07.18 17:30


Горнолыжный курорт Гудаури встретит новый зимний сезон с одной реконструированной и тремя новыми канатными дорогами. Об этом корр. «Новости-Грузия» сообщили в Компании развития горных курортов Грузии.

Между Компанией развития горных курортов Грузии и компанией «Доппельмайер» оформлено соглашение, согласно которому, в Гудаури будут демонтированы канатные дороги «Пирвели» и «Солико» и вместо них построят новые. Также запланирована реконструкция канатной дороги «Кудеби» и строительство еще одной канатной дороги.

Канатные дороги «Солико» и «Кудеби» построили в 1987 году и их пропускная способность была низкой.

После реконструкции «Солико», «Кудеби» и «Пирвели» станут шестиместными. К тому же «Солико» и «Кудеби» защитят пассажиров от холода с помощью раскладной крыши.

Пропускная способность «Пирвели» и «Солико» после реконструкции увеличится до 2,8 тысячи пассажиров в час, а «Кудеби» — до 2,2 тысячи пассажиров в час.

По данным Компании развития горных курортов Грузии, количество туристов — как местных, так и международных, с 2011-2012 годов на четырех горнолыжных курортах Грузии (Гудаури, Бакуриани, Годердзи, Сванети), возросло на 491%.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 325


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента