ЭКОНОМИКА

На курорт Бакуриани построят объездную дорогу

17.07.18 17:45


Фонд муниципального развития начал проектирование-строительство объездной дороги к горнолыжному курорту Бакуриани.

По данным Фонда, в рамках проекта планируется построить дорогу примерно в 2,5 километра. Строительство объездной дороги Бакуриани завершится весной 2019 года.
«Из-за отсутствия объездной дороги в Бакуриани часто были пробки, что мешало комфортному и безопасному передвижению туристов и местных жителей. После завершения работ данная проблема будет полностью решена», — сказано в сообщении.

Проект осуществляется при финансовой поддержке Европейского инвестиционного банка (European Investment Bank, EIB). Стоимость проекта — шесть миллионов лари (более 2,4 миллиона долларов).

Бакуриани — знаменитый курорт, расположенный на высоте 1,7 тысячи метров над уровнем моря в горах Кавказа. Благодаря уникальному климату, Бакуриани получил статус одной из лучших круглогодичных рекреационных зон Грузии. Это излюбленное место как для семейного отдыха, так и для любителей экстрима. В Бакуриани около 210 солнечных дней в году.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 523


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента