ОБЩЕСТВО

Шахтеры выступают против решения о временном закрытии шахт

17.07.18 18:00


Собравшиеся около шахты имени Миндели в Ткибули шахтеры проводят акцию протеста. По словам участников акции, для них неприемлемо закрытие шахты, вместо этого они предлагают соблюдать меры безопасности.

«Мы не согласны с закрытием шахты в Ткибули. Эта шахта содержит весь город. После закрытия весь Ткибули будет парализован. У нас есть семьи и дети, а также есть финансовые обязательства, поэтому шахту закрывать нельзя», - говорят участники акции.

Как известно, по решению премьер-министра, шахта в Ткибули не возобновит работу, пока не завершится как уголовное расследование, так и высококвалифицированная международная инженерно-техническая экспертиза. За этот период шахтерам будет выплачена зарплата.

В одном из тоннелей шахты имени Миндели в Ткибули в результате вчерашнего взрыва погибло 4 и было пострадало 6 человек. По информации МВД, предположительно, взрыв метана в тоннеле вызвал деформацию стен и обвал потолка.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 253


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента