ОБЩЕСТВО

Патриарх Грузии выразил соболезнование семьям погибших в Ткибули шахтеров

17.07.18 20:35


Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй выразил соболезнование семьям шахтеров, погибших на шахте «Миндели» в Ткибули.

«Примите наши искренние соболезнования в связи с трагедией, произошедшей 16 июля на шахте «Миндели». Молимся, чтобы воскресший Спаситель упокоил в Царствие Небесном бессмертные души Лаши Порчхидзе, Бадри Каркашадзе, Михаила Гамезардашвили, Мурмана Лилуашвили, а их членам семьи и родным дал мир и силы преодолеть несчастье», — сказал патриарх.

Накануне утром на шахте «Миндели» в Ткибули произошел взрыв метана, повлекший обрушение сводов в тоннеле. Погибли четыре человека, еще шестеро пострадали. Двое шахтеров с сильными ожогами проходят лечение в реанимации, состояние остальных пациентов средней тяжести.

В связи трагедией на шахте «Миндели» 16 июля в Грузии объявили днем траура. Свои соболезнования семьям погибших уже выразили премьер-министр Мамука Бахтадзе и президент Грузии Георгий Маргвелашвили.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 244


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента